За последние сутки с 23 на 24 апреля, российская армия потеряла на фронте 1060 солдат и 5 боевых бронированных машин.
2025-04-24 09:28
Об этом сообщает министерство иностранных дел Южной Кореи, передает Yonhap.
Как отмечается, на заседании в четверг глав МИД стран-членов НАТО и четырех партнеров из Азиатско-Тихоокеанского региона Чон Ий Эн обнародовал план чрезвычайной гуманитарной помощи Украине.
По его словам, Южная Корея предложит Украине помощь на общую сумму 40 млн долл., а также рассмотрит вопросы дополнительного пакета поддержки.
В прошлом месяце страна уже предоставила помощь Киеву на один миллион долларов и решила предложить еще 30 миллионов долларов США.
Глава МИД Южной Кореи поблагодарил НАТО за поддержку мирного процесса на Корейском полуострове и подчеркнул необходимость продолжения усилий по возвращению Северной Кореи за стол переговоров.
По данным министерства, Чон Ий Эн и госсекретарь США Энтони Блинкен поделились своими оценками ситуации в сфере безопасности на Корейском полуострове и подтвердили приверженность союзников тесной координации действий по КНДР.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За последние сутки с 23 на 24 апреля, российская армия потеряла на фронте 1060 солдат и 5 боевых бронированных машин.
2025-04-24 09:28
По данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеская армия потеряла 1210 военных, 8 танков и 85 артиллерийских систем. Также уничтожена другая вражеская техника.
2025-04-23 08:57
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32