США и их союзники и партнеры на каждый российский танк в Украине обеспечат 10 противотанковых систем.
2022-04-07 06:52
Государственный секретарь США Энтони Блинкен в рамках визита в Украину проведет встречу с Президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Об этом говорится в заявлении для прессы представителя Госдепа Неда Прайса.
“Секретарь Блинкен начнет свою поездку с Киева, Украина, где 19 января встретится с президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебою, чтобы подтвердить приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины”, — сообщил Прайс.
По его словам, Госсекретарь также встретится с сотрудниками посольства США, чтобы “сообщить об усилиях Департамента по планированию непредвиденных ситуаций, если Россия решится на дальнейшую эскалацию”.
После этого, 20 января, Блинкен посетит Берлин, где встретится с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок, которая на этой неделе также посещала Киев.
Как отмечают в МИД Украины, визит Госсекретаря США в Украину 19 января станет продолжением тесной координации действий Украины и США для сдерживания России от дальнейшей агрессии.
Кулеба и Блинкен во время встречи, как там сообщили, проведут переговоры по дальнейшему воплощению комплексного пакета сдерживания России, практической поддержке Украины со стороны США, активным дипломатическим усилиям по урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта.
Главы украинской и американской дипломатий также обсудят широкий спектр вопросов стратегического партнерства Украины и США в сфере безопасности, торговой, инвестиционной и других сферах.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
США и их союзники и партнеры на каждый российский танк в Украине обеспечат 10 противотанковых систем.
2022-04-07 06:52
Российские власти перед вторжением в Украину планировали достичь трех целей, однако они сейчас не смогли достичь ни одной из них.
2022-04-04 14:52
США располагают информацией, что Кремль планирует создать предлог для нападения на Украину в ближайшие дни.
2022-02-18 09:46
Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что Российская Федерация может прибегнуть к провокации для вторжения в Украину.
2022-02-17 19:58