Центральная избирательная комиссия заявила, что на выборах 31 октября на участках не будут проверяться сертификаты о прививках от COVID-19 или негативный тест.
2021-10-30 17:38
По окончательным результатам первого тура выборов 2019 на зарубежных участках победил действующий президент Украины Петр Порошенко. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК.
Отметим, по состоянию на 2 апреля обработано 100% протоколов по заграничному округу, который состоит из 101 участка. Также указывается, что всего в голосовании за рубежом приняли участие более 55 тыс. украинцев.
Голоса украинских избирателей на заграничном округе распределились следующим образом:
По данным ЦИК, в Германии за Порошенко проголосовали более 42% из 7,1 тыс. избирателей, в США 56,2% из почти трех тысяч человек, а в Италии 40,60% из 5,3 тыс. украинцев. Владимир Зеленский победил в Польше с результатом 38,70% (всего 7,8 тыс. избирателей) и Беларуси с 41,02% (всего более 1 тыс.).
Юрий Бойко больше всего голосов набрал в Молдове и Эстонии.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Центральная избирательная комиссия заявила, что на выборах 31 октября на участках не будут проверяться сертификаты о прививках от COVID-19 или негативный тест.
2021-10-30 17:38
Центральная избирательная комиссия получила ответ от Донецкой и Луганской ОГА-ВГА о невозможности проведения первых местных выборов на Донбассе из-за нарушения режима прекращения огня.
2021-08-21 10:41
Шестой апелляционный административный суд отменил постановление Центральной избирательной комиссии о невозможности проведения первых выборов депутатов отдельных сельских, поселковых, городских советов Донецкой
2021-05-12 01:14
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла протокол об итогах выборов на 87 округе в Ивано-Франковской области
2021-04-05 23:22