Президент Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Испании Педро Санчесом и премьер-министром Дании Метте Фредериксен.
2022-04-21 17:03
Дания готова поставить в Украину 500 тыс. доз вакцины против COVID-19. Об этом сообщила Премьер-министром Королевства Дания Метте Фредериксен во время телефонного разговора с Президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как сообщили в Офисе, Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Королевства Дания Метте Фредериксен.
"Метте Фредериксен рассказала Президенту, что Дания готова поставить в Украину 500 тыс. доз вакцины против COVID-19", - говорится в сообщении.
Накануне саммита НАТО 14 июня глава государства сообщил глава правительства Дании о ситуацию с безопасностью на Донбассе и у границ Украины. Он отметил, что сохраняется высокий уровень угрозы, ведь сейчас произошел отвод только части российских войск и тяжелого вооружения от украинских границ.
Президент поблагодарил Данию за твердую поддержку суверенитета и территориальную целостность Украины. Владимир Зеленский акцентировал внимание на важности сохранения международного давления на Россию для достижения реального прогресса в мирном урегулировании.
Собеседники обсудили практическое взаимодействие по поддержке усилий Украины на пути к членству в НАТО и в рамках европейской интеграции.
Также Владимир Зеленский подтвердил приглашение премьер-министру Дании посетить Украину для участия в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости Украины.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Испании Педро Санчесом и премьер-министром Дании Метте Фредериксен.
2022-04-21 17:03
Министр обороны Дании Мортен Бодсков заявил, что его страна не будет поставлять оружие Украине на фоне угрозы российского вторжения
2022-02-10 09:12
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен выступила за необходимость дать понять РФ, что она должна выбрать диалог
2022-01-30 19:37
15 января в Украину совершит визит министр иностранных дел Королевства Дания Йеппе Кофод. Он пробудет в стране до 16 января.
2022-01-14 22:12