В Украине продолжается кампания по вакцинации работников сферы образования. Всего прививки от коронавируса получили уже более 93% педагогов.
2022-02-11 19:08
Правительство распределило почти миллиард гривен для борьбы с последствиями коронавируса в школах. В частности средства пошли на закупку ноутбуков для учителей для дистанционного обучения.
Как отметил заместитель министра образования по вопросам цифрового развития, цифровой трансформации и цифровизации Артур Селецкий, год назад учителя не имели такой возможности обеспечить уровень дистанционного обучения, как сегодня.
"За этот период, за эти короткие восемь месяцев многое сделано. Внедрены электронные дневники и журналы, ими уже пользуются более 300 школ. Они бесплатны", - сказал он.
По данным Минобразования, в школы уже закупили более 400 тысяч единиц техники. В некоторых киевских школах технику даже могут предоставлять ученикам, у которых нет своих гаджетов.
Чтобы карантинные ограничения не влияли на учебный процесс, в планах у МОН также есть развитие Всеукраинской школы онлайн. На платформе уже доступны почти две тысячи уроков.
Впоследствии уроки будут и с субтитрами на русском языке для детей из временно неподконтрольных Украине территорий.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине продолжается кампания по вакцинации работников сферы образования. Всего прививки от коронавируса получили уже более 93% педагогов.
2022-02-11 19:08
В Украине обновят школьные программы по информатике. Пилотный проект стартует с 1 сентября текущего года.
2022-02-10 08:05
На воинский учет женщин, профессии которых определены для этого недавним приказом Минобороны, нужно будет в территориальном центре комплектования
2021-12-27 11:14
Опубликован ежегодный рейтинг лучших университетов развивающихся стран Европы и Средней Азии на 2022 год.
2021-12-16 02:38