На заседании парламента выступил президент Зеленский и глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен.
2022-07-01 15:27
В четверг Совет ЕС продлил экономические санкции против определенных секторов российской экономики до 31 января 2020 года. Об этом говорится в заявлении, размещённом на сайте ЕС.
Сообщается, что решение следует за информацией от канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона о выполнении Минских соглашений, с которым связано решение о сохранении санкций.
“Европейский совет призвал к срочному возобновлению переговоров с целью осуществления Минских соглашений и мер, направленных на восстановление доверия между сторонами. В этом контексте лидеры ЕС единодушно согласились сохранить экономические санкции против России. Совет оформил это решение сегодня в письменном виде”, — говорится в заявлении.
Эти меры нацелены на финансовый, энергетический и оборонный сектора, а также на ряд товаров.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
На заседании парламента выступил президент Зеленский и глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен.
2022-07-01 15:27
Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк убежден, что Европейский Союз должен немедленно ввести эмбарго на российскую нефть во избежание ошибок, которые привели к трагедии Второй мировой войны.
2022-05-12 16:32
Министры иностранных дел стран G7 и Высокий представитель ЕС осудили зверства россиян в Буче и других украинских городах, а также призвали россию прекратить войну против Украины.
2022-04-07 16:46
Европейский Союз должен продолжать и усиливать помощь Украине, в том числе путем поставки оружия, чтобы позволить украинцам защитить себя от российского вторжения, и одновременно увеличивать давление на россию как страну-агрессора.
2022-04-06 14:46