российские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
2022-05-19 18:17
Конкуренция между крупными государствами провоцирует новые угрозы мировому порядку и аннексия Крыма является одним из примеров. Об этом заявил Генеральный секретарь Йенс Столтенберг в Центре стратегических исследований при Университете Виктории в Веллингтоне в Новой Зеландии.
“Первым (вызовом перед мировой безопасностью — ред.) является рост конкуренции между великими державами... И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря”, — сказал Столтенберг.
Он подчеркнул, что аннексия Крыма это первый случай захвата одним государством территорий другого после Второй мировой войны. Столтенберг добавил, что Россия наращивает присутствие и в других странах.
"И мы наблюдаем рост российского присутствия на Ближнем Востоке, в Сирии, а также в России, пытающейся вмешаться и подорвать доверие к демократическим институтам в нескольких странах-членах НАТО и в других местах", — сказал Генсек НАТО.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
российские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
2022-05-19 18:17
Недостаточная реакция мирового сообщества на оккупацию россией Крымского полуострова в 2014 году привела к нынешней агрессии россии против Украины.
2022-03-11 19:05
Россия накопила более 150 тысяч военнослужащих на границе с Украиной в Беларуси и на территории оккупированного Крыма
2022-02-18 07:36
Верховная рада Украины создала временную следственную комиссию (ВСК) по оккупации Крыма. Соответствующее решение поддержали 229 нардепов.
2022-02-02 00:08