В Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
2022-02-24 03:31
В Украине нужно вводить срочный “локдаун”, не откладывая, и выходить из него тогда, когда изменится к лучшему статистика по заболеваемости. Об этом заявил председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.
“Вопрос в том, что очень растут тяжелые случаи. В частности, тяжелые случаи — это то, что требует койки. И растет смертность от этого же заболевания и от того, что тяжелых случаев становится больше. Эти цифры свидетельствуют о том, что ситуация является угрожающей, и надо принимать меры уже сегодня. Поэтому я выступаю за срочный локдаун, я выступаю за то, что его надо вводить, не откладывая, и выходить из него тогда, когда будут соответствующие цифры”, — сказал Гетманцев.
По его словам, вопрос о том, когда бизнес понесет меньшие потери — при введении карантина сейчас или на новогодние праздники, является “спорным”.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
2022-02-24 03:31
Объявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
2022-02-13 17:27
Карантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
2022-02-11 19:52
Кабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
2022-02-10 09:33