Северодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
2022-06-15 12:35
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас отменил запланированную поездку на Донбасс из-за плохих погодных условий. Об этом сообщили в немецком МИД, передает DW.
Как пишет издание, планировалось, что вечером понедельника министр прилетит в Харьков, а утром вторника вертолетом прибудет в район линии разграничения на Донбассе.
В немецком МИД сообщили, что Маас должен вылететь сразу в Киев 19 ноября. У него запланированы встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Алексеем Гончаруком и главой украинского МИД Вадимом Пристайко.
"Глава МИД Германии планирует обсудить дальнейшие шаги, которые можно было бы воплотить во время саммита "нормандской четверки", который запланирован на 9 декабря в Париже. В нем примут участие лидеры Украины, России, Германии и Франции. Ранее в понедельник Кремль подтвердил участие Путина в саммите", - говорится в сообщении.
Лидеры четырех стран впервые встретились для переговоров по ситуации на Донбассе в 2014 году. Последний раз саммит "нормандской четверки" состоялся осенью 2016 года в Берлине.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Северодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
2022-06-15 12:35
МИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести.
2022-04-29 14:11
россия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.
2022-04-20 15:36
россияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.
2022-04-08 15:47