Хорватия стала еще доступнее для украинцев: власть упростила условия въезда

2021-07-17 01:32

Источник: novynykrainy.com

Хорватия стала еще доступнее для украинцев: власть упростила условия въезда

Хорватия решила смягчить условия въезда на свою территорию для граждан Украины. Отныне украинцам не нужно доказывать свои причины поездки в страну. Об этом сообщает посольство Украины в Хорватии в Facebook.

"14.07.2021 Совет ЕС внес Украину в перечень третьих стран, в отношении которых не применяется запрет на путешествия в ЕС (перечень таких стран регулярно обновляется в зависимости от эпидемической ситуации и количества новых больных Covid-19", - говорится в сообщении.

Таким образом, для въезда на территорию Хорватии потребуется:

документ, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часов с момента тестирования до момента пересечения хорватской границы, или быстрый тест на антиген - RAT на SARS-CoV-2, сделангый не позднее 48 часов до момента пересечения границы;

сертификат о вакцинации двумя дозами препарата от COVID, который используется в странах-членах ЕС (Pfizer, Moderna, AstraZeneca, SinoPharm) не позднее 14 дней с момента въезда в Хорватию и не старше 210 дней. Если вакцина предусматривает одну дозу (Janssen/Johnson & Johnson), то вакцинация должна быть произведена не позднее 14 дней с момента въезда в Хорватию;

медицинская справка о том, что человек выздоровел от COVID-19 и получил одну дозу вакцины в течение шести месяцев после заражения вирусом, при условии, что лицо было привито в пределах 210 дней до момента пересечения границы;

положительный результат ПЦР-теста, или быстрого теста на антиген, упомянутый в пункте 1, что подтверждает, что человек оправился от вируса, который был проведен за предыдущие 180 дней, или справка о том, что человек выздоровел от COVID-19, выданная врачом.

Отмечается, что при отсутствии одного из документов въезд в Хорватию может быть разрешен после пребывания на самоизоляции и сдачи тестов на территории Хорватии за свой счет.

 

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!