За минувшие сутки, с 7 на 8 сентября, россияне потеряли на фронте 910 солдат. Также ВСУ уничтожили артсистемы, дроны и другую технику противника.
2025-09-08 09:31
Как передает Укринформ, об этом заявил глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес, сообщает Euractiv.
По его словам, вторжение в Украину не будет для путина безнаказанным.
Альбарес объяснил, что его правительство стремится "обеспечить, чтобы Украина продолжала жить в мире".
Ранее премьер-министр Испании Педро Санчес подтвердил, что страна увеличит свой военный бюджет, который предположительно достигнет 2% ВВП в соответствии с требованиями НАТО, чтобы противостоять новым вызовам безопасности страны, которые создает угроза россии в Восточной Европе.
Санчес предупредил, что Европе следует обратить внимание на то, что происходит в Украине, а ЕС должен улучшить свои оборонные возможности вместе с союзниками по НАТО.
«Мы должны остановить путина сейчас, в Украине, потому что мы не знаем, какая страна будет следующей», - предостерег Санчес.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За минувшие сутки, с 7 на 8 сентября, россияне потеряли на фронте 910 солдат. Также ВСУ уничтожили артсистемы, дроны и другую технику противника.
2025-09-08 09:31
За последние сутки с 6 на 7 сентября, армия России потеряла на фронте 790 солдат и 161 единицу военной техники.
2025-09-07 09:32
Российские оккупанты продолжают активное наступление на фронте, однако несут значительные потери.
2025-09-06 08:55
Силы обороны Украины продолжают наносить значительные потери стране-агрессору России.
2025-09-05 08:29