За минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
2025-10-27 09:01
Италия внесла Украину в список "безопасных стран", мигрантов из которых сочтут такими, которые не имеют права на защиту, и депортировать, если они не предоставят доказательств, их жизни действительно что-то угрожает. Об этом сообщает DW.
Список представил итальянский министр иностранных дел Луиджи Ди Майо во время пресс-конференции в пятницу, 4 октября.
Всего в список вошли 13 стран, кроме Украины, в нем Сербия, Албания, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Черногория, Сенегал, Кабо-Верде, Гана, Косово, Алжир, Марокко и Тунис.
Ди Майо отметил, что мигранты из стран, внесенных в список, составляют треть искателей убежища в Италии.
Министр надеется, что принятые изменения ускорят рассмотрение заявлений об убежище, поданных искателями из этих стран, "примерно от двух лет до четырех месяцев".
По его словам, принятие списка является "первым шагом", после которого должно увеличиться количество депортаций искателей убежища, которые получили отказ.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
2025-10-27 09:01
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
2025-05-27 08:57
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
2025-05-25 08:36