В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
2022-02-23 21:23
Кабинет министров Украины опубликовал перечень запретов на время действия карантина в стране. В список вошли пять обязательных запретов, пишет постановление Кабмина № 641 от 22 июля 2020 г., опубликованную на сайте правительства.
Так, текст документа приводит пять обязательных запретов на территории Украины во время действия карантина:
1) нахождение в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно;
2) пребывание на улицах без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или ее специальный статус, без удостоверения о взятии на учет бездомного лица;
3) самовольно покидать места самоизоляции, обсервации;
4) пересечение государственной границы иностранцами и лицами без гражданства без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования, выданного страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией и покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действует на срок пребывания в Украине;
5) пересечение контрольных пунктов въезда на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополя иностранцами и лицами без гражданства и без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования (условия пункт 4).
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
2022-02-23 21:23
Появление нового "суперштамма" коронавируса возможно в регионах с нулевой толерантностью к инфекции, заявил в интервью "Известиям" вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
2022-02-22 15:19
Процесс восстановления можно ускорить, если ответственно отнестись к реабилитации.
2022-02-21 18:00
В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
2022-02-19 12:00