Имена и фамилии лиц, которых Тегеран обвиняет в катастрофе украинского самолета, были сообщены семьям погибших и их адвокатам, однако до сих пор они не объявлены официально
2022-01-13 08:08
Украина будет настаивать на установлении виновных в авиакатастрофе самолета МАУ в Иране и выплате компенсации семьям погибших.
Об этом в Twitter заявил глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.
Министр отметил, что переговоры с Ираном, в том числе относительно получения и расшифровки "черных ящиков", до сих пор продолжаются.
"Сообщения СМИ о меморандуме Ирана следует воспринимать как... сообщения СМИ. Переговоры продолжаются. Работаем для получения "черных ящиков". Ключевое для нас: установление справедливости, выплата компенсаций семьям, привлечение к ответственности согласно нормам международного права", - заявил Кулеба.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Имена и фамилии лиц, которых Тегеран обвиняет в катастрофе украинского самолета, были сообщены семьям погибших и их адвокатам, однако до сих пор они не объявлены официально
2022-01-13 08:08
Исламская Республика Иран готова вести переговоры о возмещениях родственникам жертв катастрофы PS752 в двустороннем межгосударственном формате
2022-01-09 05:27
Два года назад, 8 января 2020 года, в Иране вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомени был сбит пассажирский самолет МАУ Boeing-737 рейса PS752
2022-01-09 02:30
В Иране большая часть урана обогащена до 20 процентов и лишь незначительная - до 60 процентов.
2021-11-05 14:03