Боевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
2022-02-19 18:39
Принятый сегодня в Раде законопроект о предоставлении статуса боевых действий добровольцам касается только добровольцев, участвовавших в АТО, и не распространяется на добровольцев, участвующих в ООС. Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сообщила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда.
“Принятие закона 2045-1 позволит более трем тысячам ветеранам добровольцам получить в будущем соответствующий статус участника боевых действий и, как следствие, все социальные гарантии которые есть в Украине для наших ветеранов”, — отметила Коляда.
Министр поблагодарила Президента Украины Владимира Зеленского за соблюдение обещания и внесение данного законопроекта в ВРУ как безотлагательного.
“Этот законопроект позволяет получить определенный механизм определения статуса участника боевых действий добровольцам. Я подчеркиваю, что он имеет соответствующие временные рамки. Это касается только тех добровольцев, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях во время проведения АТО и были в составе тех добровольческих батальонов, которые в дальнейшем не вошли в состав ВСУ или иного силового ведомства. Это важная точная информация. Этот законопреокт не касается времени проведения ООС”, — сказала Коляда.
По ее словам, в Министерстве, вместе с ветеранами и общественностью, работают над еще одним законопроектом о статусе ветерана.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Боевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
2022-02-19 18:39
Сегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
2022-02-19 16:11
Боевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов
2022-02-19 13:04
По состоянию на 16 часов текущих суток, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня,
2022-02-18 06:17