В Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
2024-03-23 08:55
Главной задачей Российской Федерации является ослабление позиций Украины на рынке оружия. Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос во время открытой встречи в Музее истории Украины.
"Главная задача РФ, ослабляя позиции "Укроборонпрома", постепенно вытеснять Украину с рынков продажи оружия, поскольку 70% продукции, которую производит "Укроборонпром", идет на экспорт", - отметил Кривонос.
По его словам, если украинские предприятия будут ориентированы на выпуск продукции только на внутренний рынок, они не будут столь успешны.
"... за последние годы были потери позиций по Индии, по Африке. Главная задача - восстановить и удержать эти позиции", - добавил Кривонос.
По его мнению, вопрос реформирования "Укроборонпрома" - это не сокращение, а изменение формата его деятельности.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
2024-03-23 08:55
Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
2022-06-28 12:03
Украина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
2022-06-17 16:37
Евросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
2022-06-14 13:08