Кулеба обсудил с главой МИД Британии российскую агрессию против Украины

2022-01-04 23:29

Источник: novynykrainy.com

Кулеба обсудил с главой МИД Британии российскую агрессию против Украины

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с главой МИД Великобритании Лиз Трасс. Во время которой они обсудили российскую агрессию против Украины и скоординировали свои позиции.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Главы украинской и британской дипломатий скоординировали позиции Украины и Великобритании на фоне агрессивных действий Российской Федерации и дипломатических переговоров, которые пройдут в различных форматах в ближайшие недели по линии НАТО, ОБСЕ и ЕС", - говорится в сообщении.

Указано, что глава МИД Британии заверила в непоколебимой поддержке нашего государства в противодействии российской вооруженной агрессии и подчеркнула преданность принципу "никаких решений об Украине без Украины".

Она также проинформировала о подходах Лондона к переговорам Россия-НАТО и консультациям с ЕС по новым жестким санкциям для сдерживания России от дальнейшей агрессии.

"Вместе мы уверенно движемся к реализации предложенного Украиной в ноябре комплексного пакета сдерживания России от новой волны войны в Европе. Пакет сдерживания включает политический, экономический и безопасный уровне. Благодарен Великобритании за лидерскую роль в этом процессе", - отметил Кулеба.

Вместе с тем министры обсудили подготовку саммита НАТО в Мадриде в июне.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!