По результатам обработки 100% голосов избирателей, нынешний президент Франции Макрон побеждает во втором туре президентских выборов.
2022-04-25 07:24
Президент Франции Эммануэль Макрон попытается на следующей неделе убедить президента РФ Владимира Путина возобновить переговоры с Украиной в "нормандском формате".
Об этом неназванный французский чиновник сказал журналистам во вторник, пишет Reuters.
Макрон примет Путина во французском форте Брегансон юге страны 19 августа накануне саммита государств G7.
Главным вопросом встречи станет ситуация в Украине после того, как президент Владимир Зеленский 6 августа призвал Путина к возобновлению мирных переговоров после гибели четырех украинских военных на Донбассе.
"Мы продолжаем наши переговоры с президентом Путиным как раз перед G7, и мы активизируем наши усилия по украинскому вопросу в нормандском формате", - сказал чиновник журналистам.
"Президент Зеленский сделал несколько предложений, и мы считаем, что президент Путин должен ответить обнадеживающим образом", - добавил он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По результатам обработки 100% голосов избирателей, нынешний президент Франции Макрон побеждает во втором туре президентских выборов.
2022-04-25 07:24
Шлях до Європи відкритий для українського народу, заявив президент Франції Еммануель Макрон.
2022-03-11 20:01
Президент Франции Эммануэль Макрон призвал российского президента Владимира Путина не признавать так называемые Донецкую и Луганскую "народные республики". Путин объяснил, что не одобрял инициативу Госдумы.
2022-02-16 07:35
Президент Франции Эммануэль Макрон приехал в Украину не с предложениями относительно деэскалации российской агрессии
2022-02-10 01:47