Украина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
2022-06-17 16:37
Если Украина примет решение о введении визового режима с Россией, украинским дипломатам потребуются дополнительные ресурсы для его реализации.
Об этом заявил государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц.
"Если такая задача будет поставлена – мы ее выполним, но для этого нужен дополнительный ресурс. Действующим ресурсом мы однозначно не справимся", - сказал Заяц.
Он отметил, что общее количество персонала пяти дипломатических учреждений Украины на территории России не превышает 80 человек, включая обслуживающий персонал, дежурных комендантов.
"Классическими методами оформления виз в иностранных учреждениях мы точно не справимся – нам в разы надо будет увеличивать штат нашего персонала в консульских учреждениях в России", - отметил дипломат.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Украина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
2022-06-17 16:37
Верховная рада обязала иностранных граждан подавать биометрические данные при оформлении виз
2021-03-04 18:58
Сейчас Украина просит Великобританию ввести отдельные правила для разных категорий заявителей на визы, сказал Пристайко
2020-10-14 12:30
Украина открывает безвиз для граждан из Австралии, Кувейта и Саудовской Аравии, согласно указу Президента Украины Владимира Зеленского, а также ожидает либерализации визовых процедур для граждан Украины. Об этом сообщает пресс служба МИД Украины.
2020-07-25 18:22