В Украине завершились съемки фильма украинского режиссера и бывшего политического заключенного Олега Сенцова "Носорог"
2020-12-09 08:38
Министерство иностранных дел (МИД) Украины призывает освободить украинского политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова. Об этом ведомство написало в Twitter.
В МИД Украины в очередной раз призвали освободить Сенцова.
"Сегодня режиссеру Олегу Сенцову исполняется 43 года. Он уже шесть лет находится в тюрьме, незаконно задержан и осужден. Мы стоим вместе с Олегом и повторяем требование освободить его", - заявили во внешнеполитическом ведомстве.
Как известно, сегодня, 13 июля, Сенцову исполнилось 43 года. Он шестой раз встречает день своего рождения в заключении в российской колонии.
Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе у себя на странице в Facebook написал: "Олег Сенцов всем передает привет из колонии. У него все нормально, здоровье в норме. Работает над новыми рассказами и повестями".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине завершились съемки фильма украинского режиссера и бывшего политического заключенного Олега Сенцова "Носорог"
2020-12-09 08:38
Украинский режиссер Олег Сенцов в годовщину своего ареста напомнил о украинцах, удерживаемых на временно оккупированных территориях Украины и России
2020-05-11 11:11
Бывший политический заключенный, украинский режиссер Олег Сенцов прокоментува назначение нового председателя Госкино
2020-01-30 00:12
Мама и сын бывшего политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова переехали из оккупированного Россией Крыма в Киев
2020-01-14 08:49