Кабинет министров Украины одобрил выход из соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств - участников Содружества Независимых Государств в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
2022-02-24 01:57
В Министерстве культуры Украины выбрали кандидата на должность Уполномоченного по защите государственного языка. Им стал Юрий Зубко. Об этом сообщили в департаменте информации и коммуникации с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.
"По информации Департамента гуманитарной и социальной политики Секретариата Кабинета Министров, Министерством культуры в Секретариат Кабинета Министров представлена кандидатура Зубко Юрия Петровича для назначения на должность Уполномоченного по защите государственного языка", - говорится в ответе.
В то же время, Министерством юстиции сообщено Кабинету министров об отсутствии предложений по кандидатуре на должность Уполномоченного по защите государственного языка.
"По состоянию на 5 сентября 2019 года в Кабинет министров предложений по кандидатуре на должность Уполномоченного по защите государственного языка от Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека не поступало", - говорится в ответе.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Кабинет министров Украины одобрил выход из соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств - участников Содружества Независимых Государств в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
2022-02-24 01:57
Кабинет министров Украины одобрил стратегию развития крымскотатарского языка на 2022-2032 годы и утвердил операционный план ее реализации
2022-02-23 22:29
Кабинет министров одобрил Положение о территориальных центрах комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП). Эти органы местного военного управления призваны заменить собой советскую систему военных комиссариатов.
2022-02-23 19:59
Кабинет министров одобрил постановление о перерасчете пенсий лицам, уволенным из разведывательных органов. Пенсии бывшим разведчикам повысят с 1 августа 2021 года.
2022-02-23 19:42