Минобороны разрабатывает проект закона о силах киберобороны

2022-01-28 19:34

Источник: novynykrainy.com

Минобороны разрабатывает проект закона о силах киберобороны

 Минобороны разрабатывает проект закона о силах киберобороны, который увеличит способности Украины. Об этом во время часа вопросов к правительству в парламенте заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

“Мы разрабатываем проект закона о силах киберобороны. Это новое направление, которое увеличит способности Украины", - сказал Резников.

Он рассказал, что в Минобороны начали трансформацию министерства по направлениям, которые он называл во время назначения на должность, а также будут продолжать реформу сектора обороны.

В частности, один из блоков - это цифровая трансформация, касающаяся управленческих процессов и применения войск на поле боя.

“Мы уже предприняли ряд шагов, чтобы в нашей армии вскоре появились автоматизированные системы управления войсками всех уровней - от стратегического до тактического. Начата процедура инвентаризации активов Минобороны, и мы очень тесно работаем с Госгеокадастром с целью защиты земель обороны”, — сказал министр.

Отдельный блок, по его словам, - это применение цифровых технологий для совершенствования взаимодействия с гражданами.

"Мы готовим проекты решений, чтобы превратить прежние военкоматы в аналоги ЦПАУ ("ЦНАП"). Пилотный проект такого military-ЦПАУ мы уже отрабатываем на примере одного из центров укомплектования в Киеве. По нашему замыслу, экс-военкоматы должны превратиться в удобные рекрутинговые центры, в частности, по ТрО. Для этой потребности совместно с Минцифрой мы уже подготовили проект, который соединит центр комплектования и гражданский ЦПАУ”, — сообщил Резников.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!