В Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
2022-02-24 03:31
Из-за карантина в Украине Министерство юстиции предлагает амнистировать около 900 заключенных. Об этом в Facebook сообщил министр юстиции Денис Малюська.
Малюська отметил, что некоторые страны пошли на освобождение большого количества заключенных во время эпидемии коронавируса.
"Позиция Минюста - мы поддерживаем идею освобождения осужденных, однако не массового, а в ограниченном и обоснованном количестве. Речь должна идти только о тех, кто не представляет опасности для общества", - отметил министр.
По его словам, законопроект об амнистии, который готовят в Верховной раде, освободит около 900 осужденных. Кроме того, инициируются изменения, которые позволят существенно снизить количество новых людей в СИЗО или колониях.
"Очень просим коллег по парламенту рассмотреть такие инициативы в первоочередном порядке", - добавил Малюська
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
2022-02-24 03:31
Объявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
2022-02-13 17:27
Карантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
2022-02-11 19:52
Кабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
2022-02-10 09:33