Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что у украинских олигархов осталось чуть больше трех месяцев, чтобы избавиться от хоть одного признака олигархов
2022-02-04 00:08
Министр юстиции Денис Малюська планирует ликвидировать 48 "партий-зомби", которые не функционируют. Об этом он сообщил в Facebook.
"Мы подали иски об аннулировании регистрации сразу всех партий, деятельность которых на сегодняшний день не соответствует требованиям закона", - отметил он.
По его словам, это защитит избирателей от политических мошенников и усилит политическую ответственность. Кроме того, он назвал основания, по которым партию могут аннулировать.
"А именно невыдвижение партией своих кандидатов на выборах Президента Украины и народных депутатов Украины в течение 10 лет", - добавил министр.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что у украинских олигархов осталось чуть больше трех месяцев, чтобы избавиться от хоть одного признака олигархов
2022-02-04 00:08
В Украине запустили и начали наполнять реестр педофилов. По состоянию на 26 октября в него внесены данные о 171 лице
2021-10-26 22:39
Украина в случае вынесения в ее пользу решения по делу о "Скифском золоте" должна будет по решению суда выплатить более 122 тыс. евро за хранение коллекции в музее Алларда Пирсона
2021-09-17 02:33
Больше половины украинцев считают, что смогут защитить свои права как собственника земли или землепользователя, если их нарушат
2021-08-21 11:44