В Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
2022-02-24 03:31
Министерство здравоохранения разработало временные рекомендации по проведению экзаменов для студентов-медиков и интернов в условиях карантина. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
"Минздрав Украины разработал временные рекомендации для организации тестовых экзаменов лицензионных интегрированных экзаменов "Шаг" в период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что во время экзамена учебное заведение должно:
- в день экзамена не проводить другие мероприятия, в частности лабораторные работы, контрольные и итоговые мероприятия, публичные защиты диссертаций и тому подобное;
- определить маршруты студентов или интернов до аудитории проведения экзамена, чтобы обеспечить наименьший контакт между группами и избежать скопление людей;
- разместить баннеры с напоминаниями о необходимости соблюдения респираторной гигиены и этикета кашля;
- определить места рассадки студентов или интернов в аудитории в соответствии с Планом расположения посадочных мест, с соблюдением их дистанцирования не менее 1,5 метра друг от друга;
- максимальное количество студентов или интернов, которые одновременно находятся в аудитории для сдачи экзамена не должно превышать 50 человек.
Кроме того, учебные заведения в день проведения и во время проведения экзамена обеспечивают:
- места для обработки рук с соответствующим указателем на входе в заведение образования и аудиторий спиртосодержащими антисептиками (с концентрацией более 60% изопропилового спирта и более 70% этилового спиртов);
- наличие в санитарных комнатах жидкого мыла и одноразовых бумажных полотенец;
- очистку и дезинфекцию поверхностей в аудиториях и проветривания аудиторий;
- размещение на выходе из учебного заведения контейнера для использованных средств индивидуальной защиты и салфеток с четкими яркими отметками "использованые маски".
Также, на входе в заведение образования проводится температурный скрининг. Лица, у которых температура тела более 37,2° С или имеются признаки респираторных заболеваний, не допускаются к экзамену. К учреждения высшего образования допускаются студенты или интерны в защитной маске или респираторе. Запрещен допуск в заведение высшего образования сопровождающим, кроме сопровождают студентов или интернов с инвалидностью.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
2022-02-24 03:31
Объявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
2022-02-13 17:27
Карантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
2022-02-11 19:52
Кабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
2022-02-10 09:33