Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали решить вопрос восстановления Украины.
2022-10-24 12:00
Министерство внутренних дел готовится к заседанию Комитета ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Сообщается, что сегодня заместитель министра МВД Татьяна Ковальчук провела совещание сети контактных лиц по вопросам европейской интеграции, в ходе которой представлены ключевые достижения 22-го саммита Украина - ЕС, а также первого заседания Комиссии по координации выполнения Соглашения об ассоциации. Кроме того, участники обсудили состояние подготовки к заседанию Комитета ассоциации между Украиной и ЕС.
"Среди ключевых результатов Саммита, в частности, отмечено договоренности по обновлению отдельных приложений к Соглашению об ассоциации, готовность стороны ЕС оказывать поддержку в противодействии гибридным угрозам, борьбе с дезинформацией и укрепления устойчивости, а также согласование начала нового формата сотрудничества - диалог по вопросам кибербезопасности", - говорится в сообщении.
Ковальчук отметила, что для обеспечения поступательного движения и реализации евроинтеграционных стремлений Украина должна аккумулировать усилия для выполнения задач по Соглашению об ассоциации.
Также во время совещания участники доложили о состоянии работы над проектами законов и актов Правительства, что разрабатываются во исполнение Соглашения об ассоциации, также подчеркивалась необходимость соблюдения сроков, определенных индикативным графиком.
Кроме того, заместитель министра представила приоритеты МВД в сфере европейской интеграции и напомнила о ежемесячной отчетности о состоянии работы над их выполнением.
"Наша сеть контактных лиц - это открытый коммуникационный канал для обсуждения наших достижений и проблем, а также возможность поиска совместных решений", - сказала Ковальчук.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали решить вопрос восстановления Украины.
2022-10-24 12:00
В Европе уже более 30 стран блокируют российскую пропаганду, в том числе вещание телеканалов рф.
2022-06-16 13:35
Украинская группа Kalush Orchestra, одержавшая победу на Евровидении-2022, решила совершить тур по Европе с целью сбора средств для нужд армии и благотворительных фондов Украины.
2022-05-17 14:59
Казахстан планирует в 2022 году транспортировать по грузинскому коридору от 2 до 3 миллионов тонн нефти.
2022-04-27 14:32