Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали решить вопрос восстановления Украины.
2022-10-24 12:00
По итогам 2018 года двумя основными причинами получения украинцами отказов во въезде стали отсутствие надлежащей документации и отсутствие достаточных средств к существованию. Об этом сообщили в пресс-службе ОО "Европа без барьеров".
Так, по информации организации, одной из главных причин отказов во въезде на границах ЕС является отсутствие надлежащей документации, подтверждающей цель визита и условия пребывания.
По этой причине в прошлом году во въезде в ЕС украинцы, как отмечается, получили 22,7 тысячи отказов.
Другая причина - отсутствие достаточных средств к существованию, то есть финансового обеспечения. Из-за этого украинцы в 2018 году получили 15,6 тысячи отказов.
В ОО отметили, что отказы во втором случае не всегда были обоснованными - известно о случаях, когда пограничники ЕС отказывались принимать в качестве доказательства платежеспособности средства на карточке.
Однако, указали в организации, рост отказов в такой ситуации является ожидаемым, ведь "2018-й год стал первым полностью безвизовым, и огромное количество путешественников теперь обходят консульские "фильтры" Шенгена, которые, например, в последнем "визовом" 2016 году еще на этапе получения визы остановили до 3,2%, или 45,8 тысячи заявителей".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали решить вопрос восстановления Украины.
2022-10-24 12:00
В Европе уже более 30 стран блокируют российскую пропаганду, в том числе вещание телеканалов рф.
2022-06-16 13:35
Украинская группа Kalush Orchestra, одержавшая победу на Евровидении-2022, решила совершить тур по Европе с целью сбора средств для нужд армии и благотворительных фондов Украины.
2022-05-17 14:59
Казахстан планирует в 2022 году транспортировать по грузинскому коридору от 2 до 3 миллионов тонн нефти.
2022-04-27 14:32