Никто не придет защищать с автоматами: Резников объяснил, как Европа может помочь Украине

2021-04-19 20:04

Источник: novynykrainy.com

Никто не придет защищать с автоматами: Резников объяснил, как Европа может помочь Украине

Украине не стоит ожидать от Европы военной помощи. Однако возможна серьезная помощь технического и финансового характера. Такое мнение высказал вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

На вопрос, как далеко готовы идти союзники Украины, если будет широкомасштабная война России против Украины, Резников ответил: "Мне кажется у них есть варианты принятия жестких решений. Конечно, никто не придет с автоматами нас защищать, это очевидно. Но, я думаю, получать определенную серьезную помощь технического, финансового характера - это мы точно можем ожидать".

Также он подчеркнул важность усиления санкций.

"Но еще главное, мне кажется, влияние экономического характера, более жесткое, может произойти. Я согласен, что санкционный режим не давит. На самом деле он давит, но они уже получили иммунитет от тех санкций, они привыкли жить в таком режиме. Поэтому сегодня для нас очень важно - это усиление тех санкций, кстати, включая отказ от достройки "Северного потока-2"... Я убежден, что открытое военное вторжение для россиян не выгодно. Выгодно им сегодня демонстрировать угрозу", - рассказал Резников.

 

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!