В 2021 году украинцы совершили 4,4 млн поездок в Республику Польша - на 13% больше, чем в 2020 году
2022-01-27 00:06
Подразделения государственной пограничной службы из состава Объединенных сил Украины, обеспечат для граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях возможность безопасно проголосовать на внеочередных парламентских выборах 21 июля. Об этом сообщил в видеообращении начальник Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ полковник Олег Личковский.
"Подразделения Государственной пограничной службы из состава Объединенных сил Украины, обеспечат для граждан Украины, которые вынуждены проживать на временно оккупированной территории, возможность воспользоваться избирательным правом предоставленным им Конституцией Украины", - сказал Личковский.
По его словам, принят ряд мер, которые обеспечат гражданам Украины возможность в день выборов быстро и безопасно пересечь линию разграничения и попасть на избирательные участки.
"... подразделения Госпогранслужбы готовы к увеличению пассажиро-транспортного потока на КПВВ в день голосования. Нами запланировано усиление службы дополнительными пограничными нарядами, как по проверке паспортных документов, так и с точки зрения транспортных средств", - отметил Личковский.
Кроме этого, он заявил, что на всех КПВВ для ускорения контроля предусмотрено применение мобильных комплексов пограничного контроля с дополнительными рабочими местами на базе микроавтобусов.
"На КПВВ усилены меры безопасности, к действиям кризисных ситуаций готовы мобильные подразделения и кинологическо-обзорные группы со специальными служебными собаками, для предотвращения перемещения через линию разграничения оружия, взрывчатки, средств террора и недопущения на территорию Украины лиц, которые могут участвовать в дестабилизирующих мероприятиях во время выборов", - рассказал он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В 2021 году украинцы совершили 4,4 млн поездок в Республику Польша - на 13% больше, чем в 2020 году
2022-01-27 00:06
Работа всех КПВВ на линии разграничения начинается ежедневно с 08:00 и длится до 16:00. Однако, движение в большинстве
2022-01-09 09:05
В этом году планируется получение еще 11 французских вертолетов (H-125 и H-145), а уже в начале следующего года - первого катера для нужд Госпогранслужбы
2021-11-24 07:33
В пятницу в городе Бердянск состоялось торжественное открытие пункта базирования дивизиона Морской охраны Мариупольского отряда
2021-08-13 21:58