Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали решить вопрос восстановления Украины.
2022-10-24 12:00
Посол ЕС в Украине Матти Маасикас во время выступления на комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС процитировал украинского поэта Василия Стуса.
"Иногда в эти дни раздаются голоса в Украине и за ее пределами, которые ставят под сомнение стратегическую ориентацию Украины и ее европейский выбор. Якобы Соглашение об ассоциации связывает руки украинской экономике, и другое. Могу сказать на это только одно: украинскому народу виднее. По словам Василия Стуса, нет больше возврата к былому, прошлому, старому. Для будущего Украины как стабильного, демократического и процветающего европейской государства мы продолжаем работать на этом избранном пути", - заявил дипломат.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали решить вопрос восстановления Украины.
2022-10-24 12:00
В Европе уже более 30 стран блокируют российскую пропаганду, в том числе вещание телеканалов рф.
2022-06-16 13:35
Украинская группа Kalush Orchestra, одержавшая победу на Евровидении-2022, решила совершить тур по Европе с целью сбора средств для нужд армии и благотворительных фондов Украины.
2022-05-17 14:59
Казахстан планирует в 2022 году транспортировать по грузинскому коридору от 2 до 3 миллионов тонн нефти.
2022-04-27 14:32