В Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
2024-03-23 08:55
Чтобы противодействовать международному терроризму, нужно для начала найти эффективные механизмы привлечения к ответственности стран, в которых финансирование терроризма, разжигание международных военных конфликтов, манипуляции и перебрасывание ответственности возведены в ранг государственной политики – так, как Россия, заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на открытых дебатах Совета Безопасности ООН на тему "Связь международного терроризма и организованной преступности".
"Когда терроризм и уголовные компоненты безнаказанно интегрируются в государственную политику некоторых стран, это приводит к грубым нарушениям международного права, включительно с преступлениями агрессивной войны и преступлениями против человечности. Украина продолжает испытывать такие последствия, сопротивляясь российской гибридной агрессии уже более 5 лет", – отметил Ельченко.
К примеру, добавил украинский постпред, от представителя России в ООН хотелось бы услышать, когда Москва прекратит непрерывные поставки вооружений и боеприпасов террористическим группировкам Л/ДНР для "бессмысленной поддержки кровопролития" в оккупированном Донбассе.
"Переброска ответственности, манипуляции и пропаганда, вмешательство во внутренние дела государств, разжигание международных конфликтов поставки оружия и финансирование терроризма, убийства гражданского населения, включая медиков – все это современный политический курс Российской Федерации", – заявил он.
Ельченко акцентировал внимание на том, что для эффективного подавления транснационального терроризма его осуждения мало – нужно делать упор на противостоянии терроризму и привлечению виновных к ответственности.
"Нынешняя ситуация в Украине четко доказывает, что приспособление к агрессии или попустительство агрессору только ведут к дальнейшей агрессии. Именно поэтому критически важно решительно привлекать государство-агрессор к ответственности и применять все необходимые инструменты для возвращения ее в рамки международного права", – заявил украинский постпред.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
2024-03-23 08:55
Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
2022-06-28 12:03
Украина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
2022-06-17 16:37
Евросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
2022-06-14 13:08