Народные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
2022-02-23 23:31
Кабинет министров Украины принял ряд кадровых решений, в частности, назначил председателей Государственной аудиторской службы и Государственного космического агентства. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Так, правительство назначило председателем Государственной аудиторской службы Игоря Буграка, председателем Государственного космического агентства Владимира Усова, заместителем председателя Национального агентства по вопросам государственной службы Елену Дрощенко, а заместителем председателя Государственной налоговой службы Михаила Титарчука. Кроме того, членом Национальной комиссии по стандартам государственного языка назначен Владимир Мозгунов.
Также Кабинет министров согласовал назначение Николая Синицы на должность и.о. председателя правления ПАО "Одесский припортовый завод", Владимира Пикуза на и.о. директора ГП "Украинский центр "Безопасность" и Александра Голодницкого на и.о. председателя ГП Администрация морских портов Украины".
Кроме того, правительство уволил директора Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Олега Бабенко, в связи с выходом на пенсию. А также уволило трех вице-президентов ГП "Национальная атомная энергетическая компания "Энергоатом" - Александра Шавлакова, Айсина Айдына, Владимира Великолепного.
Также правительство определило победителем конкурса на должность председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению - Валерия Безуса.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Народные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
2022-02-23 23:31
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
2022-02-23 19:37
Россия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
2022-02-23 00:19
Правительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
2022-02-22 21:05