По Красной площади в москве прошли маршем насильники, убийцы женщин и детей, воры и мародеры, и это хорошо видит весь мир.
2022-05-09 14:07
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко посетит США для участия в событиях в рамках Генассамблеи ООН, встреч в Вашингтоне и переговоров с украинскими послами на континенте. Об этом министр заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Королевства Дания Йеппе Кофодом в четверг.
"Я могу подтвердить, кстати говорили об этом с министром, я планирую визит в конце февраля, не только в Вашингтон, но и в Нью-Йорк. В Нью-Йорке состоится в генеральной ассамблее ООН событие высокого уровня, которое требует участия министра, во время которого мы расскажем, что произошло за год на оккупированных территориях, каким образом мы пытаемся остановить войну на востоке, что (необходимо - ред.) для деоккупации Крыма и Востока Украины", - отметил Пристайко.
Он заявил, что Украина рассчитывает на активное участие делегации Дании в этом мероприятии.
"После этого я планирую приехать в Вашингтон, где у меня будет встреча в Государственном департаменте, конгрессе и также будет проведено собрание послов Украины, находящихся на Американском континенте, для координации работы наших зарубежных миссий", - сообщил министр.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По Красной площади в москве прошли маршем насильники, убийцы женщин и детей, воры и мародеры, и это хорошо видит весь мир.
2022-05-09 14:07
В Министерстве иностранных дел призвали Венгрию вместе со всей Европой помочь остановить россию в Украине и таким образом укрепить собственную безопасность.
2022-05-05 16:03
Граждан Великобритании призывают покинуть территорию россии, в случае невозможности – ограничить какие-либо путешествия по стране.
2022-04-12 12:02
Украина предлагала разместить в стране миротворческую миссию ООН, однако Совет Безопасности до сих пор не смог принять необходимые решения.
2022-02-24 08:22