Правительство поддержало законопроект, который будет регулировать оборот конопли в медицинских, промышленных целях, научной и научно-технической деятельности.
2022-06-07 18:21
В законопроект Зеленского по приватизации ГП "Укрспирт" вернули норму об обязательности использования для производства алкоголя спирта исключительно украинского происхождения. Об этом сегодня шла речь на заседании экономического комитета ВР.
Так, рассматривая поправки в первой редакции проекта Закона Украины №2300 депутаты вернули в него норму об "украинском спирте".
Она и сегодня есть в действующем законодательстве: "Производство алкогольных напитков для реализации на территории Украины осуществляется с использованием спирта этилового ректификованного, коньячного и плодового и зернового дистиллята, спирта этилового ректификованного виноградного, спирта этилового ректификованного плодового и виноградного дистиллята спиртового, имеющих статус украинских товаров соответствии с Таможенным кодексом Украины".
В первой проголосованной редакции проекта Закона Украины 2300 - норму исключили. А вот сейчас вернули, добавив временные ограничения.
Так, производство алкогольной продукции нужно будет осуществлять исключительно из спирта, "имеющего статус украинских товаров в соответствии с Таможенным кодексом Украины" до 1 января 2024 года.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Правительство поддержало законопроект, который будет регулировать оборот конопли в медицинских, промышленных целях, научной и научно-технической деятельности.
2022-06-07 18:21
У Верховній Раді України зареєстрували два законопроекти щодо добровільного військового обліку для жінок.
2021-12-31 15:47
Верховная рада Украины провалила перенос обязательного введения кассовых аппаратов для ФОПов (физических лиц-предпринимателей) еще на один год
2021-12-17 18:10
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект закона №5873 относительно усовершенствования системы управления сферой охраны здоровья и обеспечения медицинского обслуживания населения
2021-12-15 20:46