Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
2022-06-02 13:01
В понедельник, 28 октября, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Стороны обменялись мнениями относительно транзита российского газа через территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Глава Российского государства информировал об итогах прошедших 22 октября в Сочи переговорах с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом с акцентом на то, что достигнутые договоренности учитывают интересы всех сторон и способствуют восстановлению суверенитета и территориальной целостности Сирии", - говорится в сообщении.
По общей оценке, выполнение положений принятого Россией и Турцией меморандума послужит стабилизации обстановки на северо-востоке Сирии и продвижению межсирийского политического процесса, в том числе в контексте начала работы Конституционного комитета, намеченного на 30 октября этого года в Женеве.
"В связи с проведением сегодня в Брюсселе очередного раунда трехсторонних министерских консультаций Россия - ЕС - Украина состоялся обмен мнениями о продлении транзита российского газа через территорию Украины в Европу после окончания в конце 2019 года срока действия соответствующего контракта", - говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
2022-06-02 13:01
Италия может избавиться от зависимости от российского газа во второй половине 2023 года.
2022-04-21 15:01
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что заложенное в пятом пакете ужесточение санкций против россии не остановит путина, для этого требуется эмбарго на российские газ и нефть и отключение от SWIFT всех российских банков.
2022-04-06 15:47
В ФРГ активирован первый этап предупреждения плана на случай чрезвычайной ситуации в газоснабжении.
2022-03-30 14:58