Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Президент РФ Владимир Путин обвинил украинского коллегу в отсутствии политической воли и неисполнении предвыборных обещаний. Об этом заявил российский лидер во время прямой линии с гражданами в четверг.
“Он (Зеленский — ред,) — талантливый человек. Помню его выступления на КВН в Москве где-то в 2000-х годах. Всё это было талантливо и смешно. Но то, что мы сейчас видели — не смешно. Это не комедия, это трагедия. И если он уже оказался в том месте, где он сейчас оказался, стал главой государства, то нужно эти проблемы решать. Тем более что в ходе избирательной кампании он неоднократно об этом говорил и сделал это ядром своей избирательной кампании”, — заявил Путин.
Он напомнил, что во время недавней поездки во Францию Зеленский заявил о том, что не собирается вести переговоры с сепаратистами.
“То есть с представителями этих самых непризнанных республик. А как решать эту проблему? В современной истории нет ни одного примера, когда конфликты подобного рода решались бы без прямого диалога между конфликтующими сторонами”, — сказал президент РФ.
“Более того, обстрелы со стороны ВСУ увеличились. А говорилось во время предвыборной кампании, что они сократятся. Говорилось о том, что будет прекращена блокада.... Ничего не делается, блокада усиливается. Поэтому шаги навстречу (Зеленскому — ред.) это самое простое. Нужна политическая воля со стороны украинского руководства”, — добавил он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Глава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
2023-03-04 21:35
Война может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
2022-12-01 08:36
Україна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
2022-09-16 07:32