В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7437, направленный на поддержку заемщиков, потерявших имущество в результате полномасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины.
2022-06-07 15:34
Об этом сообщает трансляция заседания ВР.
"За" проголосовали 322 нардепа.
В комментарии РБК-Украина замглавы фракции "Слуга народа" Галина Янченко уточнила, что отныне до обвинительного приговора суда АРМА запрещено продавать любое недвижимое имущество, а движимое имущество можно продавать в исключительных случаях без согласия собственника по решению следственного судьи, суда.
"Это скоропортящиеся продукты, преимущественно продукты питания. Товар, который быстро теряет в цене. Активы, которые дорого хранить: условно говоря, те же медицинские маски. Они мало стоят, но хранить их дорого", - сообщила парламентарий.
Речь идет о случаях, когда расходы на хранение движимого имущества в течение одного календарного года составляют более 50 процентов его стоимости.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7437, направленный на поддержку заемщиков, потерявших имущество в результате полномасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины.
2022-06-07 15:34
Верховная Рада поддержала Обращение в Палату представителей и Сенат Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма.
2022-05-03 16:29
Около десяти народных депутатов выехали за границу ещё за несколько дней до начала полномасштабной российско-украинской войны и не возвращаются в Украину.
2022-04-25 17:01
Верховная рада Украины приняла решение о введении чрезвычайного положения по всей стране. Нардепы одобрили указ президент Украины Владимира Зеленского.
2022-02-24 06:17