Разведка: Россия готовит провокации против своих же военных, чтобы обвинить Украину

2022-01-21 18:28

Источник: novynykrainy.com

Разведка: Россия готовит провокации против своих же военных, чтобы обвинить Украину

Спецслужбы России готовят провокации против военнослужащих ВС РФ, чтобы обвинить в этом Украину. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны.

"Российские спецслужбы готовят провокации против военнослужащих ВС РФ, чтобы обвинить в этом Украину. В военные подразделения страны-агрессора и ее сателлитов поступают распоряжения о подготовке к таким провокациям", - сказано в сообщении ГУР МОУ.

По информации военной разведки Украины, 13 января в 3 омсбр ВС Приднестровского региона Республики Молдова было проведено служебное совещание, во время которого личному составу доведено, что "ожидаются провокации со стороны Украины в районе н. п. Колбасная (артсклады оперативной группы войск РФ)". "Распоряжения о приведении бригады в высшие степени боевой готовности не доводились, но было отмечено о готовности личного состава “по первой команде” выполнять задачи по назначению", - сказано в сообщении ГУР МОУ.

"На сегодня отпуска и увольнения личного состава не отменены, но командирам/начальникам приказано довести до подчиненных необходимость прибыть в воинскую часть по определенному сигналу", - добавили в разведке.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!