Резников: для выборов в ОРДЛО нужен отдельный закон

2020-08-26 21:24

Источник: novynykrainy.com

Резников: для выборов в ОРДЛО нужен отдельный закон

Выборы в отдельных регионах Донбасса не могут состояться согласно принятому Верховной Радой постановлению о проведении местных выборов 25 октября. Для этого нужно принимать отдельный закон. Об этом заявил после заседания правительства вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

"Я обращаю ваше внимание, что выборы там (в ОРДЛО - ред.) могут быть назначены по отдельному закону. И об этом сказано в комплексе мероприятий минских соглашений, об этом сказано, в том числе, в законе об особенностях местного самоуправления - парламент Украины должен принять отдельный закон о досрочных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины. И по этому закону могут там быть проведены выборы", - отметил Резников.

Он также заявил, что принятое ВР постановление регулирует выборы только на подконтрольной правительству территории Украины. Это разные документы с различными юридическими последствиями, пояснил министр.

"Где вы вообще услышали, что российская сторона требует там проведения выборов? Это фейк. Такого требования я, по крайней мере лично, ни прочитал, ни услышал", - добавил Резников.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!