россия обвинила Израиль в поддержке "неонацистского режима" в Киеве

2022-05-03 16:06

Источник: novynykrainy.com

россия обвинила Израиль в поддержке "неонацистского режима" в Киеве

Министерство иностранных дел россии осудило правительство Израиля в поддержке "неонацистского режима" в Киеве. Об этом сообщает на Twitter мид рф.

"Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля Яира Лапида, во многом объясняющие курс нынешнего правительства Израиля в поддержку неонацистского режима в Киеве", - говорится в сообщении.

Во время интервью телекомпании Mediaset глава мид рф сергей лавров назвал евреев "самыми большими антисемитами" и заявил, что "у Гитлера была еврейская кровь".

"Зеленский выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но Гитлер тоже имел еврейскую кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ожесточенные антисемиты, как правило, евреи", – заявил лавров.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба осудил антисемитские высказывания лаврова.

"сергей лавров не мог не скрыть глубоко укоренившийся антисемитизм российских элит. Его отвратительные высказывания оскорбительны для президента Владимира Зеленского, Украины, Израиля и еврейского народа. В более широком смысле его слова демонстрируют, что современная россия полна ненависти к другим народам", – подчеркнул украинский дипломат.

Зеленский возмутился словами лаврова, которые повлекли громкий международный скандал. Он считает, что таким образом высший дипломат России фактически переводит вину за преступления нацистов на еврейский народ.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!