Кабинет министров Украины определился с кандидатами в состав комиссии по проведению конкурса на занятие
2022-02-09 20:39
Правоохранители пресекли разворовывание и незаконный вывоз имущества Государственного агентства резерва Украины - семен подсолнечника на более чем 2,7 миллиона гривен, что хранились на базах в Сумской области. Об этом сообщает НАБУ.
"НАБУ предотвратило хищение и незаконный вывоз имущества Госрезерва - семена подсолнечника стоимостью более 2,7 млн грн, что хранились на базах в Сумской области", - говорится в сообщении.
Отмечается, что неотложные следственные мероприятия были осуществлены 18-19 ноября в рамках расследования возможных злоупотреблений со стороны служащих госпредприятий Госрезерва, направленных на завладение имуществом.
"... преступные действия были прекращены, изъяты документы, которыми подтверждается противоправная деятельность. В то же время служащие Государственного агентства резерва Украины вторые сутки препятствуют возвращению имущества на хранение", - говорится в сообщении.
Так, расследование указанных фактов детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП осуществляют с ноября 2020 года. Предварительная правовая квалификация - ч.5 ст.191 УК Украины.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Кабинет министров Украины определился с кандидатами в состав комиссии по проведению конкурса на занятие
2022-02-09 20:39
Досудебное расследование по факту почти 103 млн грн убытков ПАО "Укрзализныци" при закупке дизельного топлива завершено
2021-07-15 05:21
В Украине вечером 6 июля внезапно перестали работать сайты ряда государственных органов
2021-07-07 02:32
"Антикоррупционная инфраструктура" Украина, в состав которой входят НАБУ, САП и ВАКС, может снизить эффективность своей работы
2021-07-06 20:51