В районе Шри-Ланки с борта иностранного судна исчез украинский моряк – житель Одессы Владислав Маслов
2019-11-28 13:54
Шри-Ланка отменила плату за визу для въезда в страну для 48 стран, в том числе и для граждан Украины. Об этом сообщает Reuters и The Star.
Бесплатно въехать на территорию Шри-Ланки смогут граждане 48 стран. В этот перечень входит Украина, Великобритания, Россия, Китай, страны ЕС и другие.
“Предложение будет действовать в течение шести месяцев, и правительство оценит потерю доходов от виз через шесть месяцев”, — цитирует Reuters представителя министерства развития туризма Шри-Ланки.
Таким образом, власти Шри-Ланки рассчитывают увеличить поток туристов. После террористических атак на Пасху количество желающих посетить страну снизилось.
21 апреля боевики-исламисты атаковали церкви и отели на Шри-Ланке, в результате чего погибли 250 человек, из них 42 иностранцев. Прибытие туристов в мае сократилось на 70%. За полгода показатель туристической индустрии снизился на 13%. The Star отмечает, что это самый сильный удар по индустрии туризма за последние 10 лет после завершения гражданской войны.
По данным Reuters, правительство Шри-Ланки отменило плату за визу, которые стоили от 20 до 40 долларов США. В правительстве ожидают, что эта мера привлечет поток туристов в страну.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В районе Шри-Ланки с борта иностранного судна исчез украинский моряк – житель Одессы Владислав Маслов
2019-11-28 13:54
На Шри-Ланке, на параде, были травмированы 17 человек, потому что слоны разнервничались и побежали в толпу. Об этом сообщает CNN.
2019-09-10 22:54
Власти Лаоса позволила украинцам посещать страну в туристических целях с электронной визой
2019-08-24 15:56
Президент Шри-Ланки Маитрипала Сирисена из соображений национальной безопасности продлил еще на месяц режим чрезвычайного положения.
2019-06-23 16:58