В Украине запустили и начали наполнять реестр педофилов. По состоянию на 26 октября в него внесены данные о 171 лице
2021-10-26 22:39
Состояние здоровья политзаключенного Балуха ухудшилось, его удерживают в ужасных условиях на воде и хлебе. Об этом Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook.
"Опять неутешительные новости от украинского политзаключенного Владимира Балуха, содержащегося в исправительной колонии в Торжке, Тверской области РФ. Владимира содержат в ШИЗО колонии в ужасных условиях на воде и хлебе. Поместили его туда по непонятным причинам почти сразу после этапирования в эту колонию", - написала Денисова.
Она сообщила, что тюремщики постоянно продлевают срок содержания Владимира в штрафном изоляторе, хотя по российскому законодательству он составляет лишь 15 суток.
"В условиях штрафного изолятора у Владимира Балуха значительно ухудшилось состояние здоровья. У него отекли ноги, что может свидетельствовать о проблемах с почками", - добавила омбудсмен.
Кроме того, она добавила, что Владимир в своем письме активистке Украинского культурного центра в Крыму сообщил о том, что к нему не допускают украинских консулов за якобы его российское гражданство, которое появилось у него из-за крымской прописки. Поэтому она обратилась к министру иностранных дел Украины Павла Климкина с тем, чтобы он поручил Посольству Украины в Российской Федерации направить ноту в дипломатическое учреждение Российской Федерации с требованием обеспечить личную встречу дипломатическому работнику Украины с гражданином Украины.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине запустили и начали наполнять реестр педофилов. По состоянию на 26 октября в него внесены данные о 171 лице
2021-10-26 22:39
Тюремщики ОРДЛО требуют у незаконно заключенных деньги за "проживание" - на уголь, дрова, еду
2021-10-24 16:58
Галицкий районный суд Львова приговорил к 8 годам тюрьмы шестерых инспекторов роты "ТОР" патрульной полиции
2021-08-04 00:48
Верховной раде рекомендуют принять законопроект №5249 об амнистии по случаю 30-й годовщины независимости Украины
2021-07-06 21:41