Союзники по НАТО сегодня будут решать, как доставить в Украину именно то оружие, в котором она нуждается, чтобы остановить российское военное вторжение и одержать победу в этой войне, развязанной в Европе российской федерацией.
2022-06-15 16:39
США затягивают передачу дополнительной военной помощи, которую согласовали и должны були предоставить Украине. Также в США существует вариант, заключающий гораздо больший пакет помощи. Об этом сообщает NBC.
“Администрация Байдена подготовила пакет дополнительной военной помощи для Украины на сумму 200 миллионов долларов в последние недели, но воздержалась от доставки помощи, несмотря на призывы Киева и некоторых законодателей, по словам трех человек, знакомых с проблемой”, — говориться в сообщении.
Однако издание объясняет, что источник, знакомый с этим вопросом, сказал, что есть ряд других вариантов дальнейшей помощи Украине, включая гораздо больший пакет помощи, который будет одобрен в случае дальнейшего вторжения России.
Кроме того, NBC News сообщили три осведомлённые человека, что задержка администрации с отправкой небольшой партии оружия и военной техники возникла для того, чтобы дать больше времени дипломатическим усилиям по разрядке напряженности и сохранению рычагов влияния в случае нападения России на Украину.
Один из источников рассказал, что так называемый меньший пакет помощи лежал на столе президента Джо Байдена примерно три-четыре недели.
“Ожидалось, что на прошлой неделе будет одобрен и объявлен меньший пакет в размере 200 миллионов долларов, но вместо этого Белый дом решил отложить принятие окончательного решения, сообщили источники”, — говориться в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Союзники по НАТО сегодня будут решать, как доставить в Украину именно то оружие, в котором она нуждается, чтобы остановить российское военное вторжение и одержать победу в этой войне, развязанной в Европе российской федерацией.
2022-06-15 16:39
Все войны завершаются за столом переговоров, поэтому Европейский Союз будет помогать Украине подойти к этой фазе в ее войне с россией с позиций силы, чтобы Украина могла вернуть все территории, захваченные россией после полномасштабного военного вторжения 24 февраля.
2022-06-13 10:34
Посол Украины в Японии Сергей Корсунский сообщил о заключении дополнительного соглашения об увеличении суммы помощи Украине на 500 млн долларов.
2022-06-07 14:02
Правительство Великобритании заявило о выделении второго пакета помощи Международному уголовному суду (МУС) относительно расследования военных преступлений россии в Украине.
2022-06-06 18:01