Чтобы сдерживать военную агрессию россии, Украина сейчас почти исключительно полагается на оружие от западных партнеров, ведь на одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских пушек.
2022-06-10 16:08
Соединенные Штаты Америки открыли для Украины возможность приобретения оборонительного вооружения. Об этом заявил специальный представитель США в Украине Курт Волкер.
Волкер подчеркнул, что уже сейчас Украина имеет возможность покупать военное вооружение в Соединенных Штатов. Также он напомнил о предыдущих покупках американского вооружения Украиной.
"Мы работаем с Украиной как раз благодаря этому, как и с другими нашими близкими друзьями. В этом направлении является процесс ассигнований через Конгресс. Благодаря этой процедуре Украине были предоставлены такие оборонительные вооружения как Javelin или противоснайперские системы", - отметил он.
Спецпредставитель добавил, что Вашингтон предоставил украинскому правительству возможность приобрести американское оборонное вооружение. Он отметил, что дальнейшими шагами процесса поставок является обсуждение между правительствами и оборонными ведомствами.
"Мы также открыли возможность для Украины приобрести оборонительное вооружение, если она хочет купить. Собственно, Украина в этом году внесла изменения в свое законодательство, которое теперь позволяет закупку иностранного военного оборудования. Следующие шаги в этом процессе - это уже обсуждение между правительствами. Между Пентагоном и Министерством обороны Украины: какие есть потребности в Украины и, какие системы есть в США", - заявил Волкер.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Чтобы сдерживать военную агрессию россии, Украина сейчас почти исключительно полагается на оружие от западных партнеров, ведь на одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских пушек.
2022-06-10 16:08
В прошлом месяце в Украину приезжали американские специалисты, которые разбирали российское вооружение, задействованное во время агрессии против Украины.
2022-06-03 10:21
Чтобы разблокировать захваченные российскими войсками территории на востоке и на юге Украины, а также порты, стране нужно оружие с дальностью 120-140 км.
2022-06-01 14:33
Визиты международных партнеров в Украину оказывают существенное влияние на поставки вооружения
2022-05-11 16:33