В период с 19 по 22 декабря на территории аэропорта 30 человек предъявили сертификаты о вакцинации с признаками подделки.
2021-12-23 22:14
Через портал государственных услуг и приложение "Дия" можно будет оформить пенсии и субсидии. Услуги станут доступными уже в ноябре.
Об этом рассказал руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Мстислав Баник.
По его словам, новые услуги анонсируют на Diia Summit в конце ноября.
"Самое интересное, для людей - субсидия. Все давно ждали, когда появится возможность оформить субсидию через "Дия", это очень чувствительная и важная тема - 1,4 млн человек ежегодно подают документы на субсидию. И сейчас наконец Министерство социальной политики готово полностью к внедрению электронных услуг. Поэтому в ноябре презентуем субсидию и другие социальные услуги", - отметил Баник.
Он также добавил, что том же саммите анонсируют возможность оформления пенсий и ряд других услуг социального страхования.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В период с 19 по 22 декабря на территории аэропорта 30 человек предъявили сертификаты о вакцинации с признаками подделки.
2021-12-23 22:14
Покупка поддельного COVID-сертификата еще не является уголовным проступком. А вот применение такого "сертификата" уже карается законом.
2021-11-12 06:58
В четверг, 4 ноября, в аэропорту "Борисполь" правоохранители выявили 17 человек с документами о вакцинации с признаками подделки
2021-11-05 21:33
Полиция Винниччины разоблачила схему продажи по 250 евро поддельных электронных COVID-сертификатов, которые отображались в приложении "Дия"
2021-10-28 21:08