Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень возмутился невыполнением языкового законодательства государственными театрами и заявил
2021-09-25 09:25
Партия "Европейская солидарность" предупреждает, что попытки отменить или внести изменения в "языковой закон" получат решительный отпор членов политсилы. Об этом сообщает пресс-служба партии Петра Порошенко.
Как отмечают авторы заявления, одновременно с атакой против Украинской церкви "пророссийские реваншисты" решили атаковать святое - украинский язык.
"Борьба реваншистов против закона о языке – это не только предвыборный пиар или попытка нивелировать достижения пятого президента Украины Петра Порошенко. Это стремление путинских прихвостней выслужиться перед хозяином Кремля", - говорится в заявлении.
У Порошенко убеждены, что украинский язык для "промосковских" политиков является "жестким раздражителем", поскольку он несет в себе генетический код украинской нации и является основой ее идентичности.
"Европейская солидарность" остается на страже украинского языка. Мы предупреждаем, что любые реваншистские попытки отменить или внести изменения в языковой закон получат решительный отпор не только наших партийцев, но и от всех патриотов Украины", - отметили в политсиле.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень возмутился невыполнением языкового законодательства государственными театрами и заявил
2021-09-25 09:25
Патриарх Филарет не поддержал идеи перехода Украины на латиницу.
2021-09-15 02:34
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что Украина должна избавиться кириллицы и перейти на латиницу.
2021-09-12 12:22
Со следующей недели экзамен на уровень владения украинским языком для государственных служащих будет продолжаться всего полчаса
2021-08-07 19:28