Министерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-06-03 12:01
Заместитель госсекретаря США Венди Шерман провела телефонный разговор с заместителем министра иностранных дел Канады Мартой Морган. Представители обеих стран говорили об угрозе вторжения Российской Федерации в Украину.
Об этом сообщает Госдепартамент США.
Шерман и Морган пообещали продолжать тесную координацию для сдерживания дальнейшей российской агрессии против Украины. Представители стран призвали Россию к деэскалации и подчеркнули свою общую приверженность дипломатии.
"Они согласились, что любое дальнейшее вторжение России в Украину приведет к огромным последствиям и серьезным издержкам, включая скоординированные ограничительные экономические меры для Российской Федерации", - говорится в сообщении Госдепартамента США.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Министерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-06-03 12:01
Министр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
2022-05-17 17:02
У США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
2022-05-16 15:33
Среди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
2022-05-12 17:02