Угроза вторжения России в Украину. Военные руководители НАТО провели экстренную встречу

2021-12-07 20:05

Источник: novynykrainy.com

Угроза вторжения России в Украину. Военные руководители НАТО провели экстренную встречу

Начальники генеральных штабов вооруженных сил стран НАТО провели виртуальную встречу для обсуждения вызовов в сфере безопасности. Среди вопросов была и ситуация у границ Украины.

Об этом сообщает сайт НАТО.

30 начальников штабов стран-союзниц собрались 6 декабря на виртуальную встречу военного комитета. Они заслушали информацию верховного главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО, а также помощника генерального секретаря НАТО по разведке и безопасности.

"Начальники штабов обменялись информацией для достижения общего понимания с целью усиления политики безопасности и обороны Альянса. Целью встречи было развить прозрачность среди союзников и согласовать текущие действия на национальном уровне и на уровне Альянса", - отмечается в обнародованном сообщении.

"Да, они обсуждали ситуацию, сложившуюся вокруг границ Украины, но не только ее. Задачей было оценить обстановку в более широком контексте. Потому что, если акцентировать внимание только на одной теме (российского, - ред.) военного наращивания вокруг Украины, можно упустить другие важные детали", - сообщил собеседник издания.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!