Народные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
2022-02-23 23:31
Украина будет одним из приоритетов председательства Швеции в ОБСЕ. Об этом заявил посол Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг во время встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым, передает СНБО.
По информации СНБО, посол отметил, что позиция Швеции, которая 1 января следующего года примет у Албании председательство в ОБСЕ на 2021 год, состоит в "защите европейской безопасности порядка, который базируется на трех принципах: границы не могут быть нарушены, конфликты должны быть решены мирными средствами, каждая страна имеет право самостоятельно выбирать свой путь, и это в полной мере касается Украины".
Тиберг также добавляет, что его страна "будет делать все, чтобы защитить независимость и целостность институтов ОБСЕ".
Посол также заявил, что Украина будет одним из приоритетов председательства Швеции в ОБСЕ.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Народные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
2022-02-23 23:31
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
2022-02-23 19:37
Россия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
2022-02-23 00:19
Правительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
2022-02-22 21:05